Может ли сделать на мое имя доверенность на куплю-продажу квартиры гражданин России, если я гражданин Украины?

Я гражданин Украины. Хочу приобрести квартиру на имя гражданина России. В последствии, если понадобится ему то и продать. Он находится далеко от региона в котором я буду приобретать квартиру. Доверенность он будет делать по месту своего проживание(прописки).

, Андрей, г. Москва
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Андрей! Гражданин России может Вам выдать доверенность на приобретения на его имя квартиры. Доверенность он может сделать у нотариуса в любом регионе Российской Федерации. На продажу уже придется ему давать другую доверенность.