Приобретение оружия при непогашенной судимости

Можно ли при непогашенной судимости оформить разрешение на хранение, ношение гладкоствольного оружия?

, Валентина Абакумова, г. Москва
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Согласно ст.13 ФЗ «Об оружии» Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации, имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно.

Если преступление не умышленное, а это зависит от вмененной в отношении вас  статьи по УК РФ, то имеете право на приобретение.