Как отменить решение суда, о котором я узнала случайно?

арестовали л/с пристава, как отменить судебное решение и вернуть деньги на л/с. суд прошел в декабре 2016, а узнала я 10,01,2017.

, Елизавета, г. Новосибирск
Ольга Борисова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Елизавета. Обратитесь к тому судебному-приставу, который наложил арест и узнайте у него подробности исполнительного производства. Если Вы официально работает или получаете еще какой-либо доход, то взыскание должно быть обращено именно на этот доход. Пристав будет обязан отменить аресте л/с и направить исполнительный лист по указанному Вами месту работы. Деньги, которые были сняты банком по исполнительному листу Вы уже не вернете, так как они пошли на погашение задолженности. Если же Вы не согласны с действиями пристава, то можно подать жалобу старшему приставу. Но это уже отдельная тема.

С уважением, Ольга.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Вам необходимо обратится в суд,

заявление об отмене заочного решения рассматривается в судебном заседании, о чем извещаются все лица, участвующие в деле. Суд может удовлетворить заявление и, отменив заочное решение, возобновить рассмотрение дела по существу. В этом случае дело рассматривается по общим правилам с самого начала.
При отказе суда в удовлетворении заявления суд вынесет мотивированное определение, которое можно обжаловать путем подачи частной жалобы. При этом оптимальным вариантом будет подать еще и жалобу на заочное решение.

vseiski.ru/zayavlenie-ob-otmene-zaochnogo-resheniya.html

Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Узнайте у пристава кем вынесено решение, обратитесь в канцелярию суда о получении данного решения. В случае не согласия с решением суда Вы имеете право обжаловать в течении 1 месяца со дня получения решения.