Является ли товарный чек на возврат товара документом?

мной в феврале2011г в магазине был приобретен керамический плинтус. В сентябре я его вернула т.к он не подошел. Мне дали товарный чек на возврат. В течении всего времени я звонила продавцу она говорила что продаж нет. В июле 2013г мне сказали подойти .Придя в магазин я узнала что товарный чек "филькина грамота"..так сказала мне заведующий.Могу ли я вернуть свои деньги?

, Мосьпан Ирина Викторовна,
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Добрый день.

За возвращенный товар деньги вернуть вам обязаны. Если товарный чек оформлен по всем правилам, то пишите им официальную претензию. Если не вернут — обращайтесь в суд. Можно сверху еще и пени за пользование чужими денежными средствами насчитать.

Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Товарный чек является документом который подтверждает Вашу оплату товара. Поэтому в случае возврата товара Вам обязаны по данному товарному чеку вернуть денежные средства. Также отсутствие товарного или кассового чека не является основанием для отказа в возврате Вам денег. Поэтому Вам обязаны вернуть деньги и лучше всего написать письменную претензию.

С Уважением, Сергей.