Свидание с заключёнными

Я тётя осуждённого.Моего племянника осудили на 3,6 ,в данный момент он находиться в СИЗО.Наш господин судья не пускает меня к нему на свидание,обосновывая это тем ,что имеют право свидания только мама ,папа и бабушка . Я очень люблю его и мне очень сложно я не видела его уже 3 месяца,так же страдает мой сын.

, Мария, г. Челябинск
Александр Берсенев
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая, Мария. Краткосрочное свидания вам должны предоставить оно
длится 4 часа, а длительное свидание может дано вам с разрешения
начальника колонии в которой он отбывает наказание

Свидания осужденных к лишению свободы

1.
Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания.продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью
трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных
настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные
свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью
пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения
определяются порядок и место проведения свидания.

2.
Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными
лицами в присутствии представителя администрации исправительного
учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного
проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями,
усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками,
внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными
лицами.

3.
Осужденным по их просьбе разрешается заменять длительное свидание
краткосрочным, краткосрочное или длительное свидание телефонным
разговором, а в воспитательных колониях длительное свидание с
проживанием вне исправительного учреждения краткосрочным свиданием с
выходом за пределы воспитательной колонии. Порядок замены одного вида
свидания другим устанавливается федеральным органом исполнительной
власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной
политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения
уголовных наказаний.

4.
Для получения юридической помощи осужденным предоставляются свидания с
адвокатами или иными лицами, имеющими право на оказание юридической
помощи, без ограничения их числа продолжительностью до четырех часов. По
заявлению осужденного свидания с адвокатом предоставляются наедине, вне
пределов слышимости третьих лиц и без применения технических средств
прослушивания.