Покупка и прописка СНТ

Хочу купить СНТ и оформить прописку, кому могу обратиться , чтоб помогли с оформлением всех дркументов ( покупка и прописка)?

, Тагир Бибулатов, г. Москва
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Обращайтесь к любому из юристов.

Вам нужен договор купли-продажи, а прописка оформляется на основании свидетельства права собственности нажилое помещение.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. К люблму юристу на сайте со своего города

По мнению Конституционного суда РФ (отражено в постановлении № 13-П от 30.06.2011), сама по себе регистрация каких-либо особых прав или обязанностей для зарегистрированных граждан не влечет. Она лишь позволяет властям упростить административный учет, а гражданам — исполнить обязанность по регистрации по месту жительства, выбранного ими.

Ограничения же в регистрации (в т. ч. и в СНТ) влекут за собой не только неудобства в рамках применения и реализации гражданином своих прав, но и ограничения прав других лиц — а это не согласуется с действующей политикой государства. Например, ограничения в части регистрации в жилых строениях, расположенных на территории товариществ, в которых проживает гражданин, могут повлечь за собой его вынужденную регистрацию не по месту фактического проживания. Таким образом, ограничение прав граждан без должных на то оснований является нарушением конституционного строя страны, а запрет на регистрацию в жилом доме, расположенном на территории СНТ, необоснован и противоречит конституционному законодательству.
В соответствии со ст. 79 ФЗ «О Конституционном суде РФ» решения этого органа не подлежат обжалованию, вступают в силу с момента их принятия и отменяют действие норм, признанных ими неконституционными. Это означает, что положения ст. 1 ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» в части запрета на регистрацию по месту жительства в таковых утратили силу с момента принятия вышеуказанного решения КС РФ.

sovetnik.consultant.ru/registraciya_i_propiska/mozhno_li_i_kak_propisatsya_v_snt/#2