Возмещение от страховой компании при наступлении инвалидности

мой муж брал кредит и исправно его платил,но наступили события в результате которых он стал инвалидом первой группы,будучи инвалидом погасил кредит досрочно 350000 рублей ,а через два месяца умер,мы не знали что можно было обратиться в страховую по наступлению страхового события,возможно ли теперь с этим вопросом обратиться в страховую компанию?

, ЛАРИСА, г. Оренбург
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Лариса! Не видя Правил страхования (которые являются неотъемлемой частью конкретного страхового договора), ответить точно невозможно. Уточните, пожалуйста, какой именно договор страхования заключал Ваш супруг и какой страховой компанией.

С уважением, А.Д.Руслин.