Можно уволиться в донорские дни

я хочу уволиться с работы но у меня есть донорские справки 7 штук неиспользованные так как роботая 2через2 сдавал в свой выходной могу ли я взять донорские дни получаеться 14 дней и в эти дни уволиться без отработки

, станислав, г. Екатеринбург
Вячеслав Сапрыгин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Да, Вы можете использовать указанную Вами возможность.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.Предупредить работодателя об увольнении работник может не только в период работы, но и в период нахождения в отпуске и в период временной нетрудоспособности. При этом дата предполагаемого увольнения может приходиться также на указанные периоды.
Трудовой кодекс не содержит препятствий для подачи заявления об увольнении по собственному желанию в любой форме, в том числе путем направления его по почте. Таким образом, работник может направить работодателю соответствующее заявление, к примеру, заказным письмом.