Какими способами и нормами можно выиграть суд, если вменяют ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ?

30.12.2016 года я заехал на территорию муниципального рынка, чтоб загрузить покупки, после выехав на дорогу задним ходом до начала действия знака 5.5 пдд, пропустил на ту же территорию откуда выехал и я встречную Газель. следом за ним ехала патрульная машина ИДПС. Соответственно инспектор вышел из своей машины и направился ко мне, попросив документы на авто и назвав причину обращения. впоследствии был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ. сотрудник составил схему правонарушения, где указал, что я якобы двигался в нарушение знака 5.6, а именно заехал на кирпич. в схеме были указаны все знаки, расположение моего тс, соответственно все требования к схеме, но расположения их служебной машины нет. с протоколом и схемой я не согласен и я это указал в протоколе. инспектор в нем указал, что прилагает схему и видео. но на первом заседании суда он сказал, что видео у них нет, так как они находились на тот момент на перекрестке и боковой съемки нет у них. с моей стороны были свидетели, которые подтвердили, что я не ехал в нарушение знака 5.5, а выезжал задним ходом с территории рынка, которая не подпадает в действие зоны вышеуказанного дорожного знака. какими нормами сослаться в суде, чтобы добиться справедливого суда?

, Александр, г. Ставрополь
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
но расположения их служебной машины нет. с протоколом и схемой я не согласен и я это указал в протоколе.
Александр

Здравствуйте

ну их на смехе может действительно и не быть- они не участники дтп и вообще по объяснениям стояли в стороне

если со схемой не согласны- реально ее изменить только если есть видеозапись где четко видно как и откуда вы двигались- верить вашим словам суд не обязан и не станет — тут скорее он поверит сотрудникам гибдд

пока что только свидетели могут подтвердить ваши слова- но опять же- это довольно слабо может оказаться

Александр
Клиент, г. Ставрополь

В первом заседании уже понял я, что суд на стороне сотрудников. Факт в том, что они в протоколе указали наличие видео, но на суде они инспектор сказал, что видео нет. Свидетелей у меня четыре и все они подтвердят мою правоту. И как же презумпция невиновности? Событие правонарушения ими зафиксировано визуально только. К тому же, они заинтересованные лица в исходе дела.