Порядок административного надзора по истечению условно-досрочного освобождения

2011г меня посадили на 4.3г строго режима(опасный рецедив)в 2014г я был переведён в колонию поселения ,в ноябре был освобождён по УДО отмечался до 2015г августа месяца,потом меня с учёта сняли надзор недали 2017г феврале приходит участковый говорит вам надо вменить адместративный надзор приводов в полицию по истечению УДО по 2017г у меня не было.вопрос:почему они сейчас мене надзор решили поставить.

, андрей, г. Киров
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Осужденные с опасным рецидивом ставятся под надзор «автоматом». Это должны были сделать при освобождении, видимо прохлопали.

Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ«Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»

Статья 3 часть 2.

2. В отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, за исключением случая, предусмотренного частью 2.1 настоящей статьи, а также за совершение преступления при опасном или особо опасном рецидиве преступлений, административный надзор устанавливается независимо от наличия оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи.Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12184517/1/#friends#ixzz4YAP5I0cQ