Какое наказание предусмотрено по ст.134ч1,135ч1,134ч1,135ч1, если лицо находится под следствием?

здравствуйте подскажите какое наказание будет за ст.134ч1,135ч1,134ч1,135ч1,я уже нахожусь под следствием 11 месяцев и взял особый порядок

, денис, г. Екатеринбург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Согласно ст. 15 УК РФ преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 135 УК РФ, относится к категории небольшой тяжести, а преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 134 УК РФ — к категории средней тяжести.

При назначении наказания суд будет применять правила, указанные в ч. 2 ст. 69 УК РФ, согласно которым если все преступления, совершенные по
совокупности, являются преступлениями небольшой или средней тяжести, окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных
наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем
наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за
наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 134 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет.

Следовательно, максимальное наказание в виде лишения свободы может быть назначено на срок не превышающий 6 лет.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Года 3 по совокупности преступлений.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Статья 135. Развратные действия
[Уголовный кодекс] [Глава 18] [Статья 135]
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.