Меня лишили водительского удостоверения без моего ведома

Меня лишили в/у без моего ведома.меня остановили я отказался на месте проходить освидетелствование, но при этом предложил работникам ГИБДД проехать к докторам.на что меня просто отстранилиот управления моего авто.потом по почте получил оприделение суда что я не обязан доказывать свою невиновность.и о нарушениях работников ГИБДД и всё.,а буквально вчера я проверял штрфы и увидел что я лишён на 19 месяцев с 8.12.2016 .я могу обжаловать и есть ли надежда вернуть в/у

, Антон, г. Тюмень
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Для начала надо узнать в ГИБДД каким судом вынесено постанволение о лишении, получить там его копию и пробовать обжаловать постановление.

Какие то перспективы оценить не видя материалов дела нельзя

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте. наверно по ст.12.26 КоАП., Странно, а Почему Вас не известили? И Темболее не изьяли права, срок лишение в/у не идет.Вам срочно нужно обратиться в мировой суд по месту жительства и узнать когда был суд и вынесено постановление в отношении Вас

КоАП РФ, Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

С Уважением