Работа при РВП при указании цели визита как частного

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. Могу ли я официально устроиться на работу в Московской области, имея разрешение на временное проживание по МО (сделанное без квоты по мужу гражданину РФ), если в миграционной карте при въезде в Россию (за месяц до получения РВП) у меня цель визита указана "частная", а не "работа". Или же надо из-за этого делать въезд-выезд?

Уточнение от клиента

Извините, но хотелось бы уточнить насчет записи цели визита в миграционке. То что цель визита указана "часная", а не "работа" не играет роли при трудоустройстве? Просто я получила отказ на собеседовании именно в связи с этим фактором.

Уточнение от клиента

Имеется, конечно, и регистрация по месту жительства на 3 года есть, а также ИНН, СНИЛС и страховой полис. Я знаю, что запись цели визита важен при оформлении патента, что и ответила при собеседовании. А имея РВП, можно работать без других разрешительных документов и неважно какая цель визита в миграционке. ИЛИ я не права?

Уточнение от клиента

Спасибо большое, Эльмир.

, Оксана, г. Ивантеевка
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Можете официально устраиваться, потому что РвП дает право на трудоустройство в пределах того субъекта, в котором вы получили. Кроме того, по окончании года с момента получения РВП вам нужно предоставлять уведомление и к нему приложить документы, подтверждающий ваш доход. А официальный доход это надежное подтверждение вашего дохода. Но в пределах только той области в котром выдан.

У вас имеется же РВП? Это не имеет значение. Главное, что у вас есть РВП.

нет, выезжать не нужно! РВП и будет являться разрешительным документом. Видимо на собеседовании люди не знакомы с этими правилами.