Могут ли отсудить землю?

Скажите могут ли соседи отсудить часть моей земли,принадлежащей мне по праву на законных основаниях,если у них есть есть бумага от старых собственников на эту землю,заверенная в местном деревенском совете?

, Роман, г. Красноярск
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Теоретически могут, если докажут.

Документы нужно видеть, чтобы сказать могут или не могут.

Тем более есть различные варианты решения таких ситуаций,

ведь не известно по чьей вине были не правильно нарезаны участки,

если виноват сельсовет, то можно взыскать с сельсовета убытки, либо им, либо Вам если у Вас отсудят кусок земли.

Может быть им предложат другой участок взамен существующего, может Вам что-нибудь предложат.