Что мне грозит, если украл в магазине спортивные вещи?

здравствуйте, украл в магазине спортивные вещи, вечером позвонил в полицию сказал что я украл, и написал чистосередчное. Что мне грозит ? магазин написал на меня заявления, на камерах видно что я, но частично

, никита,
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Что мне грозит, если украл в магазине спортивные вещи?
никита

Здравствуйте.

Вопрос будет зависеть от стоимости похищенного имущества.

Административное или уголовное наказание наступает в зависимости от суммы хищения

статья 7.27.1 КоАП«Мелкое хищение»

  • за хищение на сумму меньше 1 000 рублей. — ч.1
  • а хищение на сумму 1 000 – 2 500 рублей. — ч. 2

статья 158 УК «Кража».

  • за хищение на сумму более 2 500 рублей — ч.1
  • за хищение на сумму более 5000 рублей с учетом имущественного положения потерпевшего — ч.2
  • за хищение на сумму более двести пятьдесят тысяч рублей,- ч.3
  • за хищение на сумму более одного миллиона рублей. -ч.4