Отказ от доли в доме, купленном за маткапитал, в период отбывания наказания

Куплен дом на мат. капитал,надо выделить доли на всех членов семьи. Муж находится в МЛС(он не является отцом детей). Сейчас собираюсь с ним разводиться, как получить от него отказ от доли,если он против

, Ирина, г. Екатеринбург
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если он против, от него отказ Вы не получите. Выделяете доли себе и детям. А кто подписывал заявление при получении мат капитала в пенсионном фонде? Если муж принимал в этом участие, придётся добиваться от него отказа.