Компенсация за службу в армии

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос, Я прослужил в армии 2 месяца. а потом меня комиссовали. могу ли я получить компенсацию за это?

, Максим, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! А в связи с чем комиссовали?

Максим
Клиент, г. Москва

с астмой. и дописали по всем чему был я раньше ограниченно годен- аг. пмк 1 с регургитацией 1, болезнь шлятора, хронический ренит

Здравствуйте! Если Вы приобрели заболевание во время службы, то Вам положена компенсация в размере 5-ти окладов денежного содержания военнослужащего по контракту. Если заболевание уже было на момент поступления на службу, то взыскивать компенсацию придется в судебном порядке. В любом случае сначала обратитесь в военкомат для составления документов о получении компенсации.