Звонки с ооо нсв

Здравствуйте. У меня такая проблема. Оформляля кредитную карту в Связном банке. Пользовалась, платила исправно, но были и задержки. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, финансовая сторона ухудшилась. Начали звонить с ООО НСВ и требовать погасить долг. Я объясняю, что я утратила карту и у нее окончился срок действия, других данных у меня нет. В связи с регистрацией брака я поменяла фамилию и место жительства. И с февраля месяца карту восстановить не могу, т.к. в банке отвечают, что сейчас у них нет возможности изменить мои персональнные данные. У нас в городе нет филиала банка, а ехать в Москву далеко. Начали звонить коллекторы и требовать погасить долг, звонят моим родителям так же. Договора на права уступки мне не присылал никто и когда я спросила о нем у коллекторов мне пригрозили судом, сказали что его я спрошу у судебных приставов и сказали что бы я готовила имущество на опись, т.к. сегодня же ко мне приедут приставы (суд сказали без меня рассмотрит дело). На вопрос как я могу убедиться, что мне звонит именно ООО НСВ мне ответили что никак. Я ответила, что за это грозит статья вымогательство. Со мной перестали разговаривать и сказали что подают в суд. Как мне быть?

, Юлия, г. Пенза
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, почитайте на сайте подобные вопросы задаются массово, никак не быть, если подадут в суд Вам будет только плюс, установится сумма долга, возможно снизите проценты по 333 ГК РФ, в дальнейшем по исполнительному будете оплачивать долг, в рамках исполнительно как действовать тоже немало вопросос на сайте задавалось.

Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Юлия Вы столкнулись с обычным для ряда Банков стилем общения с задолжавшими им заемщиками.

Могу посоветовать Вам следующее:

1. Обратитесь в Банк с письменным заявлением, в котором укажите Ваши данные (с учетом изменений), это можно сделать посредством почты;

2. Запросите информацию у Банка о размере обязательств перед ним;

3. Напишите в Банк заявление с просьбой реструктуризировать кредит, т.е. приостановить начисление процентов и штрафов по кредиту. Взамен можно предложить банку определенный график платежей, который Вы сможете осилить.

4. Успокойтесь и не переживайте, о дате, месте и времени рассмотрения дела Вас обязаны уведомить судебной повесткой (либо телефонограммой, телеграммой и тд.).

5. С момента вынесения решения до момента вступление судебного акта в законную силу должно пройти не менее 1 мес., это тот срок в течение которого Вы вправе его обжаловать.

6. В случае передачи исполнительного листа в службу судебных приставов Вам направят постановление о возбуждении исполнительного производства и предоставят время для его (решения) добровольного исполнения.