Перемена отчества ребенку 14 лет

ребенок хочет поменять отчество , 14 лет , в свидетельстве о рождении условное отцовство . В паспортном столе сказали , что надо сперва поменять отчество в свидетельстве о рождении. Что надо сделать?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

доброго времени суток для этого вам необходимо обратиться в отдел ЗАГС, Вам потребуется
-паспорт
-заявление
-свидетельство о рождении ребенка
-паспорт ребенка с 14 лет
-нотариальное разрешение от обоих родителей
-разрешение органов опеки, если второго родителя нет или он лишен родительских прав
-судебное решение если второй родитель не дает согласие., удачи, буду благодарен за оценку ответа