Обязательно ли вводить в состав участников основного общества участников присоединяемого общества?

Наше Общество находится в стадии реорганизации в форме присоединения к Основному обществу. У Присоединяемого Общества единственный участник.

, Евгений, г. Воронеж
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений, в соответствии с п. 1 ст. 53 Федерального закона от 08.02.98 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» (далее — Закон об ООО) присоединением общества признается прекращение общества с передачей всех прав и обязанностей другому обществу. Следовательно, если происходит прекращение, то происходит и погашение долей всех участников такого общества, что означает что не обязательно