Правомерно ли завершение производства приставами, если у должника есть машина и недвижимость?

Здравствуйте. Почему судебные приставы закрывают исполнительное производство по статье 46 п. 1 пп3 и пп4, хотя у должника есть автомобиль и недвижимость?

, Алексей, г. Челябинск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Здравствуйте. Почему судебные приставы закрывают исполнительное
производство по статье 46 п. 1 пп3 и пп4, хотя у должника есть
автомобиль и недвижимость?

Значит регистрация права собственности на автомобиль и не движимость произведена не на имя должника. В противном случае, обратитесь с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя в прокуратуру. Так же вы вправе обжаловать постановление судебного-пристава исполнителя в суде.
С уважением!

Илья Соболев
Юрист, г. Москва

Основание для окончания исполнительного производства в данном случае — невозможность установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

Если вы уверены, что АМТС и недвижимость зарегистрированы именно на должника, ознакомитесь с материалами исполнительного производства. И посмотрите ответы на запросы из органов осуществляющих гос регистрацию прав. В данном случае Росреестр и ГИБДД. Если ответов из данных органов нет, обжалуйте окончание исполинтельного производства.