Юрист игнарирует

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать? В январе 2013 года произошла авария, в которой мы являемся (по решению ГАИ) потерпевшими. Виновный аварии подал на пересуд по истечении 10 суток, результат - оставить дело без изменения. 19.03.2013 года состоялся еще один процесс опять по инициативе виновного только в областном суде, решение - вернуть дело на пересмотр в другом составе. После чего 19.03.2013 мы нанимаем адвоката, подписываем с ней договор, оформляем доверенности и ждем результата... Но на сегодняшний день 30.07.2013 она перестает выходить на связь (не отвечает на смс и звонки). Планируем застать ее в офисе. Как поступать в такой ситуации?

, Елена, г. Новосибирск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Меня тоже раздражает когда мне названивают… сразу желание сделать хуже возникает… а то, что она у Вас на связь не выходит, еще не значит, что она ничего делать не будет.

Вот если она в суде не появится, тогда пишите жалобу в адв палату Вашего региона.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вопрос конечно спорный, действительно частые звонки иногда мешают, но опять таки наверное одним из нюансов работы с людьми надо быть готовым к звонкам, или уметь объяснить когда можно звонить а когда не надо.

А по сути если рассмотрение назначено и адвокат не присутствовал, тогда действительно жалобу в адвокатскую коллегию.

Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Если она пропала и не занимается вашим дело, тогда следует поступить таким образом: сначала сходите к ней в офис, если ее не встретите, спросите у ее коллег, где она и что с ней! Если же она жива, здорова, и у нее все в порядке, тогда можно привлечь ее к дисциплинарной ответственности, для этого необходимо обратиться с соответствующим заявлением в совет адвокатской палаты того субъекта Российской Федерации, в реестр адвокатов которого внесены сведения о данном адвокате.

А для того что бы вернуть свои деньги, необходимо будет обжаловать бездействие адвоката в суд общей юрисдикции!