Может ли суд арестовать счет на который начисляются детские пособия?

здравствуйте у меня такая сетуация,в связи с задолжнастью в ОАО Кубаньэнергосбыт по решению суда были арестованы мои счета мне пришла смс на тел,на один из счетов поступают детские пособия имеют ли они права блакировать их,кто заблокировал эти счета не понятно я звонила и в суд и приставам ни кто ничего незнает как такое может быть и куда мне обратится

, кристина, г. Темрюк
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Арестовать счет могут только судебные приставы.

Поищите себя в банке данных приставов, там будет указано, в каком отделении ведется исполнительное производство и контакты пристава:

fssprus.ru/iss/ip/

Исполнительное производство ведется по месту жительства (прописки) должника, то есть вас.Детские пособия взыскивать запрещено, но приставы не знают, какие средства и откуда поступают на ваш заблокированный счет. Поэтому найдите ваших приставов, возьмите справку, что на этот счет приходят детские пособия, и напишите приставам заявления чтобы с этого счета сняли арест. к заявлению приложите справу.