Проезд до места работы и обратно при работе по срочному договору

должен ли работодатель оплачивать проезд (билеты ЖД) до работы и обратно по срочному договору? в ТД написано, что на Работника распространяются все гарантии и компенсации предусмотренные действующим законодательством РФ.

, Анатолий, г. Пермь
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анатолий!

Вы спрашиваете: "должен ли работодатель оплачивать проезд (билеты ЖД) до работы и обратно по срочному договору? в ТД написано, что на Работника распространяются все гарантии и компенсации предусмотренные действующим законодательством РФ".

Должен работодатель или не должен оплачивать проезде к месту работы и обратно зависит от вашей договоренности. Фразу из трудового договора, которую Вы процитировали, носит общий характер. Вам нужно было обратить на это внимание работодателя при подписании договора. Сейчас это можно сделать дополнительным соглашением к договору, если работодатель согласится.