Как правильно уволиться?

Японское торговое представительсвто увольняет штатных сотрудников отработавших на фирме более десяти лет,в связи с реорганизацией компании. На какую компенсацию вправе расчитывать и по какой статье должны уволить данных сотрудников. Спасибо.

, Александр Парамонов, г. Москва
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день, уважаемый Александр! Любое иностранное представительство, работающее на территории РФ подчиняется законам РФ, т.о. Вы можете рассчитывать на компенсацию за неиспользованный отпуск, если таковой имеется, а также Вы можете рассчитывать на выходное пособие в размере 3х окладов на период поиска  подходящей работы. Также, закон говорит нам о том, что работодателем могут быть предусмотрены и иные льготы и гарантии увольняющимся сотрудникам. Желаю Вам удачи, обращайтесь — буду рада работать с Вами!