Стоит ли обращаться за финансовой помощью для получения ипотеки?

Здравствуйте.я хотела оформить ипотеку.но из-за текущих просрочек мне отказывают.я нашла орган зацию по оказыванию финансовой помощи.но имеются какие то сомнения не обман ли это.как быть

, Александра, г. Волгодонск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте.я хотела оформить ипотеку.но из-за текущих просрочек мне отказывают.я нашла орган зацию по оказыванию финансовой помощи.но имеются какие то сомнения не обман ли это.как быть
Александра

Александра, добрый день! На ниве помощи в получении кредитов очень много недобросовестных посредников и откровенных мошенников, остальные же как правило берут очень немаленький процент за свои услуги. Также обратите внимание, что зачастую предлагается отдать в залог имеющееся жилью. В этом случае при просрочке залогодержатель вправе требовать обращения взыскания на заложенное жилье несмотря даже на то что оно является единственным

Ну а как мне поступить.самостоятельно я не могу закрыть просрочки
Александра

Тут надо конкретно смотреть каждое предложение, условия договора, условия получения займа и т.д.

Лариса Мельник
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Александра!

В большинстве случаев как Вы предполагаете это действительно мошенничество или обман, в лучшем случае Вам составят «красивый» договор где Вы не смотря на исход должны будете оплатить предоставленную Вам услугу, все красиво распишут не в Вашу пользу, возьмут с Вас круглую сумму денег, а по факту ничем не помогут. Не скрыть того что Ваши платежи не регулярны не востановить Ваши платежи такие компании естественно не смогут. Тем более если это брокерская организация а не банк! Так что лучше не стоит этого делать и прибегать к таким родам услуг!

Александра
Клиент, г. Волгодонск

Ну а как мне поступить.самостоятельно я не могу закрыть просрочки

Александра

У Вас просрочки по другим кредитам?