Генеральная доверенность для ООО без присутствия физлица

Добрый день

Нашей компании нужно сделать генеральную доверенность на физическое лицо. Скажите пожалуйста, обязательно ли присутствие физического лица, на которого будет делаться доверенность?

, Владимир, г. Москва
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Обязательное присутствие физического лица, на которое будет оформляться доверенность, не требуется. Требуется лишь присутствие генерального директора

Надежда Шаврак
Юрист

Здравствуйте, Владимир!

Такого присутствия не требуется. Вы должны будете знать паспортные данные и место регистрации доверенного лица (можно записать на бумажке, можно продиктовать секретарю нотариуса, ну или предоставить на любом носителе).

От юрлица требуется присутствие гендиректора с паспортом и все уставные документы.

Лучше всего заранее позвонить в нотариальную контору и уточнить список требуемых документов общества.