Человек осужден. Квартира продана. Возможны ли проблемы у покупателя?

Добрый день. человек до того как его осудили и посадили дал доверенность на продажу принадлежащей ему доли в квартире, во время его заключения квартира была продана. сохранит ли он какое либо право на пользование данным помещением после выхода из мест заключения? Какие возможны проблемы у нового собственника? Если да, то как их избежать?

, Сергей, г. Казань
Андрей Матросов
Юрист, г. Волгоград

никакого риска нет. если только доверенность не была получена от осужденного силой, либо под влиянием обмана, хотя нотариусы такие вещи пресекают сразу. так что не бойтесь. Продали долю осужденного, а его выписали из квартиры? Новому собственнику надлежит выписать осужденного из проданной им квартиры.

Дмитрий Злобин
Юрист, г. Самара

Если доверенность была выписана до того, как стаж осужденным, тогда проблем нет. Единственное что, он может начать доказывать потом, что у него эту доверенность требовали силой, о чём выше вам уже написал специалист.