Как купить автомобиль у автодилера без переплат?

Здравствуйте!!! Срочно нужна ваша помощь . Мой муж хочет купить автомобиль у автодилера , тот сказал , что машина была привезена из Латвии и для того ,чтобы она ездила по России нужны деньги на её оформление. А через неделю , когда будут готовы документы мы её покупаем . Что делать ? Интуитивно чувствую какую-то подставу . А мужу не могу ничего сказать , решит , что я хочу помешать приобретению его мечты. Пожалуйста подскажите как нам всё правильно сделать , чтобы не остаться и без денег и без машины ? Да ещё и в долгах , потому что он хочет взять на неё кредит. А ведь у нас двое детей я одна их не могу обеспечить.

, Мария, г. Краснодар
Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария.

Автомобиль из Прибалтики — это небезопасно.

В основном в Прибалтику везут авто из Германии в аварийном состоянии, там их режут, сваривают и продают в России.

Не покупайте авто из Прибалтики, имеется десятилетний стаж автобизнеса из Европы и все эти нюансы знаю изнутри.

Это будет для вас крайне опасная и авантюрная затея, к тому же платить вперед за б/у.

Это же кот в мешке!

С уважением, Анатолий Старостенко.

Оцените ответ, пожалуйста.

Спасибо.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Уважаемая Мария!

Прежде всего необходимо проверить законность существования дилера (наименование, регистрационные данные, наличие судебных процессов и сводок по мошшеническим базам). Во-вторых, ВАш муж должен точно знать, что и как ему ДОЛЖНЫ оформить. Сайт прилагаю для ознакомления. А в третьих — необходимо грамотно оформлять документы и официально проводить денежные средства. Но пусть он учтёт, что цена маленькая у автомобиля ввиду того, что он не растаможен для территории РФ, а растаможка может стоить недёшево. В результате ему могут выставить цену, за которую можно спокойно купить новую машину с растаможкой в России, но классом пониже. А потом такие дешёвые машины на Западе продают обычно с большим пробегом и большими дефектами, которые ВЫ на расстоянии проверить не сможете. ПРидёт машина, ВАм не понравится, а деньги за оформление уже не вернёте.

www.litvacars.ru/price.php