Как вернуть в магазин детскую смесь

Здравствуйте моему ребенку месяца месяц кушаем смесь нутрилон кисломолочный все нормально, эта смесь отличается от всех тем что она не сладкая и с бифидобактериями, но вчера я купила очередную банку точнее две. этикетка на банке была подпорчена и она очень сильно сладкая. мой ребенок отказывался ее есть но я накормила все равно его а утром увидела что нп лице ребенка появились страшные красные точки. Подскажите как мне вернуть смесь в магазин. звонила на горячую линию они говорят что смесмьт не может быть сладкой и последолгого применения появиться диатез

, Мария,
Кирилл Корнюхин
Стажер адвоката, Компания "Первая международная коллегия адвокатов", г. Екатеринбург

Здравствуйте Мария!

Обратитесь в медицинское учреждение для фиксации факта заболевания ребенка, если у вас осталась смесь, необходимо отдать ее на экспертизу. Обратитесь в органы Роспотребнадзора. Если выяснится, что смесь некачественная, со всеми результатами и заключениями обращайтесь в суд и взыскивайте с продавца стоимость товара, денежные средства на лечение ребенка, а также компенсацию за моральный ущерб.

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

доброго времени суток, к сожалению детскую смесь в магазин как правило вернуть нельзя Ст. 25 Закон РФ «О защите прав потребителей» (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1. Но у вас проявилась реакция у ребенка и поэтому обратитесь к врачу для освидетельствования и в роспотребнадзор, может быть вся партия данной смеси не качественная и может и у других детей пойдет реакция на данный продукт пусто проверят