Можно ли подать на гражданство РФ не отправляя отказ от старого гражданства?

Добрый день! Хотел узнать. Имею удостоверение личности временнего убежище на территории РФ. Получил программу переселения соотечественников и РВП. Последный шаг, собираю док.на гражданство. Проблема в том, что мне надо отправить по почте в посольство Узбекистан об отказе гражданста. По почте буду отправлять ВУ так как мой паспорт старого образца, а паспорт жены просрочена. Но боюсь я сам им отправляя по почте свои данные как бы выдам где я нахожусь. Посоветуйте пожалуйста как мне быть в такое ситуации?

, Игорь, г. Смоленск
Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! законодательство РФ запрещает иметь двойное гражданство с Узбекистаном, без отказа вы не сможете подать на получение гражданства.