Как законно взыскать долг с физического лица?

Добрый день. Прошу помочь. Я являюсь взыскателем по исполнительному производству о взыскании долга с физического лица. Ответчик на мировую не согласился и по данным ССП у него нет имущества и доходов. С супругой он в разводе, но с момента развода продолжают проживать вместе и вести совместное хозяйство (подозреваю, что развод был зарегистрирован намерено с целью уйти от ареста совместно нажитого имущества).

Подскажите, пожалуйста, возможно ли в таком случае наложить законный арест (в т.ч. и по решению суда) на часть имущества и доходов проживающих вместе БЫВШИХ супругов в случае их совместного проживания и ведения совместного хозяйства, в т.ч. на совместное имуществ, нажитое после расторжения брака? А также какие еще меры принуждений и ограничений можно наложить на такую "семью" ?

Спасибо.

, Роман, г. Владивосток
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

А на каких выводах основаны решения пристава о том, что у него нет имущества? Ведь он проживает в квартире в которой что-то есть, собирайте доказательства что он проживает в этой квартире, и пишите приставу ходатайство — пусть выходит по данному адресу и арестовывает там имущество.

к  данной «Семье» ничего нельзя применить, т.к. юридически это разные люди.