После суда со свекровью квартира осталась оформлена на меня, что делать, если свекровь умерла?

мы со свекровью делали куплю продажу квартиры на нас с мужем но мы не доделали документы квартиру арестовали свекровь подала на меня в суд на суде я ей отдала все назад но свекровь документы не стала переделывать квартира так и числится на мне и на муже,свекровь умерла что нам делать теперь с квартирой?спасибо большое

, оксана, г. Липецк
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

У свекрови есть наследники кроме вашего мужа?

По идее нужно наследникам нести документы по суду нотариусу, который должен включить ее наследственную массу.

Я у вас сразу спросил насчет наследников, если муж один наследник- то пусть вступает в наследство с решением суда -несет все нотариусу.

Если есть еще наследники, то сидите тихонько.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Оксана!

Из ваших слов абсолютно ничего не понятно. Опишите подробно ситуацию.

По какой причине не доделали документы? Что не доделали? Какой иск предъявляла свекровь? Какое решение вынес суд? В наследство после смерти супруги кто-нибудь вступал?

да есть оставить квартиру как она была но свекровь ничего не доделала и в выписки мы с мужем собственники
оксана
нет хочу чтобы мои дети не остались без жилья ведь у мужа есть старшая дочь ей 23 года а мои трое маленькие и мои там прописаны а старшая даже не общалась как нам лучше сделать?
оксана

Нужно чтобы муж принял наследство от своей матери. Затем он может написать завещание на данное имущество только на вас.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Если квартира числится на вас, то ничего не нужно делать. Вопрос нужно конкретизировать.

С Уважением, Надежда.

нет не сняли мы немного не доделали а выписку взяли я и мой муж собственники ходатайствовать надо в суде? и нам можно будет доделать документы?
оксана

Есть решение по делу?

оксана
Клиент, г. Липецк

да есть оставить квартиру как она была но свекровь ничего не доделала и в выписки мы с мужем собственники

Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Оксана. Первое что надо сделать это уточнить сняли ли арест с квартиры или нет Это можно сделать заказав выписку из ЕГРН. Если арест снят — поздравляю Вас Вы собственник квартиры. Если нет и судебный процесс продолжается ходатайствовать о прекращении дела в связи со смертью истца.

оксана
Клиент, г. Липецк

нет не сняли мы немного не доделали а выписку взяли я и мой муж собственники ходатайствовать надо в суде? и нам можно будет доделать документы?