Вид на жительство

Меня зовут Александра, я (в разводе) и моя дочь граждане РФ. Хотели переехать в Преднестровскую Молдавскую Республику на постоянное место жительства. Нужно ли мне разрешение от отца ребенка (вместе не проживаем, проживает в другом городе на территории РФ) на вывоз ребенка на постоянное место жительства в другой стране. Если надо, то как будет происходить этот процесс, и какие документы мне понадобятся? В миграционной службе нашего города (ЯНАО, г. Муравленко) мне такой информации не дают, просили обратиться к юристу. Хочу уточнить, что ПМР (не признанное государство).

, Александра, г. Муравленко
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Александра. Сейчас я сам отдыхаю в ПМР и все о ней знаю (жена гражданка ПМР :-) Разрешение на пересечение границы России от отца не требуется. На ребенка у вас должно быть свидетельство о рождении, либо ребенок должен быть вписан в ваш паспорт, либо на ребенка должен быть оформлен отдельный паспорт.