Сотрудники МФК угрожают перерезать провода в подъезде, продать долг коллекторам и сжечь, как быть?

Здравствуйте!Я брала 10 т.р.в МФК мне одобрили на 10 дней.ближе к сроку мне звонит девушка и говорит что к них есть предложение я плачу по 2700 она мне звонит и говорит что через 2 дня вам нужно внести 2700 как она сказала что так удобней она звонила ...патом пропала и она и смс которые они со звонком отсылались. Через какое то время она мне звании и говорит что нужно внести ещё 1700 чам1 где то опять звонок и вы не доложили 1000 я ей говорю вы сказали 1700. Нужно ещё внести 1000 дла погашения я говорю и что все больше не чего не нужно она мне говорит да я говорю а чеки вам нужны она мне говорит что им не нужны .они пропадают потом появляются говорят что долг уже 33000 т.р.и надо заплатит или они продадут мой долг коллекторам а они не говорят а приходят отдаш , нет значит сожгут,потом опять тишина потом они всем расскидали листовки что они будут перекрыват проезд и перерезать проводаемли я им не заплочу или соседи меня не заставят или не помогут.Говорили что я заплатила 2 раза по 8200 а потом говорят нет один раз....по две 2700 в договоре не прописано что так платить можно потом это у них оказалось что это я продливаю свой заем и по такое продление тоже нет ни слова... Сейчас долг 50000т.р идти на у турки они не хотят звнят и говорят платить когда будешь и слово не дпдкт сказать... Рас я заплатила 8200 я согласнп заплатит ту сумму которую я брала т +эти 2700 в договоре тоесть к 8200 заплочены еще4900 но не больше.... И ещё я мама 3х детей сейчас в дикрете.... Как мне быть

, Яна, г. Самара
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ждите, когда подадут на вас в суд, это даже лучше для вас, в суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Прикладывайте документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении.
С Уважением, Надежда.