Как уменьшить налог при продаже дома с участком?

Скажите, пожалуйста, как уменьшить налог при продаже вновь построенного дома с кадастровой стоимостью 6 700 000, если мы с мужем 2 собственника, оба официально не работаем, хотим купить сразу 2 квартиры, и все чеки на строительство у нас есть в размере 3млн. рублей. Сколько будет налог?

, Светлана, г. Сочи
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Уточните когда вы получили на указанный дом св-во о праве собственности. За какую сумму вы предполагаете продать указанный дом?

Светлана
Клиент, г. Сочи

Дом построен в 2016 году, стоимость продажи 3500000