Как расторгнуть договор с банком, если первоначальный взнос еще не оплачен?

здравствуйте,подскажите как мне расторгнуть договор с банком.первоначальный взнос не вносила .сегодня только договор заключила но передумала.

, ирина,
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно написать заявление в банк о расторжении кредитного договора.
Согласно ст. 807 ГК РФ, договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей, если деньги еще не переданы, то договор считается незаключенным.

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.
Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.

Пока деньги не перечислены — обязательств по кредитному договору не возникает.
С Уважением, Надежда.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Это договор потребительского кредита или ипотечного кредита? Деньги перечислил банк?

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Вам нужно срочно расторгнуть договор пока деньги не перечислили

ГК РФ Статья 807. Договор займа

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.
Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.

С Уважением