Обязан ли главный врач больницы заверить доверенность?

Здравствуйте!

Не могу дойти до сбербанка.

Хочу дать доверенность соцработнице на получение пенсии, переоформление договора с МГТС и оформление льгот на телефон.

, Ольга Михайловна, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Статья 185.1. Удостоверение доверенности

3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится,и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

Поэтому такое право у него есть.

Но об обязанности наверное говорить не совсем корректно

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — право у врача есть заверять доверенность но — нужно находится на лечении в больнице и на практике — врачи -часто просто не хотят этого делать — отсылая к нотариусу...