Спишут ли меня по болезни с контрактной службы?

получил во время службы по контракту язву..счас с кактегории А переведут на категорию Б. сколько мне положено компенсации если комисуют? И могут ли меня без моего согласия перевести в другую часть?

, дмитрий, г. Нарьян-Мар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

С категорией Б — годен с незначительными ограничениями, нет оснований для увольнения Вас с военной службы по состоянию здоровья.
Уволится Вы можете лишь в случае установления Вам категории годности В — ограниченно годен или Вас должны уволить с категорией Д — негоден к военной службе.
В Вашем случае Вы можете продолжать служить далее.