Как составить доп соглашение к договору аренды нежилого помещения?

Можно ли к договору аренды нежилого помещения сделать доп соглашение, добавив аренду земельного участка?

, Анна, г. Краснодар
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— прямого запрета на это в ГК РФ нет пологаю можете

Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Можете конечно.

Анна
Клиент, г. Краснодар

Нина, подскажите, пожалуйста. Каков тест доп соглашения, если мне необходимо одно доп. соглашение,добавив аренду земельного участка. А второе доп соглашение, несколько позже, добавив аренду еще одного нежилого помещения под офис?

Анастасия Малиенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, конечно.

Только учитывайте возможную необходимость регистрации дополнительного соглашения в росреестре.

Не нужно регистрировать дополнительные соглашения к договорам аренды, не подлежащим государственной регистрации (договора аренды, заключенные на срок менее 1 года).

Если Вы не зарегистрируете доп.соглашение к договору аренды, который подлежал гос.регистрации, права и обязанности по доп соглашению не возникнут.

Анна
Клиент, г. Краснодар

Анастасия, спасибо большое за подробный ответ. Договор на 11 месяцев. Подскажите, пожалуйста. Каков текст доп соглашения, если мне необходимо одно доп. соглашение,добавив аренду земельного участка. А второе доп соглашение, несколько позже, добавив аренду еще одного нежилого помещения под офис?

Каков текст доп соглашения, если мне необходимо одно доп. соглашение, добавив аренду земельного участка. А второе доп соглашение, несколько позже, добавив аренду еще одного нежилого помещения под офис?
Анна

В доп соглашении Вы указываете пункты, которые этим доп.соглашением изменяются.

Я могу помочь Вам в составлении текста дополнительных соглашений.