открытие бизнеса

Здравствуйте, хочу открыть свои образовательные курсы для детей, какою форму юридического лица нужно зарегистрировать, нужно ли разрабатывать свои учебные программы и оформлять лицензию?

, Елена, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Лицензия от Министерства науки и образования вам, безусловно, понадобится. При этом вы совершенно свободны в выборе как организационно-правовой формы, так и учебных курсов.