Для какого региона считается налог на транспортное средство?

Для какого региона считается налог на ТС в котором зарегистрировано или в котором я прописан?

, Юрий, г. Москва
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Юрий, здравствуйте! Налог нужно уплачивать по месту жительства собственника, независимо от того где автомобиль поставлен на учет. Итак ст. 363 НК РФ

1. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств.

А местом нахождения ТС считается место жительства собственника данного ТС. Следовательно и налог будет уплачиваться там же.

С Уважением!