Можно ли заменить административный арест на штраф?

Сотрудниками гибдд были выписаны штрафы в срок сентябрь-октябрь, не могли оплатить так как официально не работали, сегодня остановили сотрудники ГИБДД и выписали еще 3 штрафа и арест на 15 суток. Можно ли как то обжаловать решение суда? И как это сделать?

, Татьяна, г. Краснотурьинск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Вы пишете: "Сотрудниками гибдд были выписаны штрафы в срок сентябрь-октябрь, не могли оплатить так как официально не работали, сегодня остановили сотрудники ГИБДД и выписали еще 3 штрафа и арест на 15 суток. Можно ли как то обжаловать решение суда? И как это сделать?"

Обжаловать постановление суда о привлечении к административной ответственности возможно в течение 10 дней с момента вынесения в вышестоящий суд. Жалоба должна быть убедительной и содержать соответствующие доказательства, но при описанных Вами обстоятельствах нет никакой гарантии, что она будет удовлетворена. Вы сами пишете, что штраф не оплатили. Поэтому нет гарантии, что заменив Вам арест на штраф, Вы его оплатите. Это я пишу Вам с точки зрения суда. Полагаю, что логика их рассуждений будет именно такой.