Как привлечь к ответственности соседей, которые шумят в ночное время?

Здравствуйте, подскажите как юридически наказать соседей, очень часто слушают громко музыку с усилителями звука. А у меня грудной ребенок. По ночам могут орать, греметь, топать, вообщем все что угодно.

, Светлана, г. Кострома
Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если соседи шумят, слушают громко музыку после 23.00 часов, вы можете вызвать сотрудников полиции, а лучше обратиться к участковому.

Светлана
Клиент, г. Кострома

Полицию вызывали уже неоднократно. На некоторое время тишина потом снова, все бесполезно. Участкового на участке нет(((

Вам необходимо, обратиться к участковому с заявлением, в этом случае он обязан будет принять меры. В случае если участкового нет, на месте, либо он не принимает мер, вы вправе обратиться к его выше стоящему руководству, либо прокуратуру.

Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток Светлана!

Безусловно вышесказанное коллегой может внести положительные моменты в Вашу проблему, но хотелось бы посоветовать следующие методы.

Если с ними проживают несовершеннолетние дети-можно написать заявление в Орган опеки и попечительства с указанием отсутствия воспитания по отношению к детям.

Так же подключить прокуратуру с заявлением на отсутствие мер реагирования со стороны правоохранительных органов.

Если квартира является арендованной подключить органы местного самоуправления с целью проверки правомерности сдачи в жилья в наем.

В подобного рода проблемах все методы хороши, не стесняйтесь выход найдется!

Всего доброго!

Светлана
Клиент, г. Кострома

Спасибо. Дети да есть, девочка пяти лет и старший мальчик (думаю лет15-16), вот он как раз и включает музыку на полную катушку. А мать и отчим не адекватные.