Застройщик приостановил строительство, стоит ли переходить на ДДУ?

Здравствуйте, купили квартиру на стадии котлована по жск. Застройщик только вбил сваи и вся стройка заглохла и непонятно что будет дальше, но сроки они уже перенесли. Вопрос стоит ли в этой ситуации переходить на дду? И какими способами можно вернуть деньги если стройка не возобновиться?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В данном случае считаю, что переход на ДДУ для вас будет более выгодным в части того, что дольщики более защищены законом в случае банкротства застройщика.

Вернуть средства можно путем подачи иска в суд, если сроки перенесли то решение будет в вашу пользу, единственный вопрос о том, сможете ли вы взыскать с данного застройщика реально свои средства.

Я оставляю вам свои контактные данные, если есть желание и необходимость, вы можете связаться со мной удобным для вас спообом и обговорить данную ситуацию уже более подробно.