Не могу вернуть деньги, исполнительный лист не получил

Здравствуйте, у меня такой вопрос.В кассационном суде дело частично решили в мою пользу, я так понимаю решение вступило в силу сразу, но исполнительный лист не получил , прошло 3 месяца.Какие сроки для получения исп.листа и как и где получить если заседание проходило в обл. суде , в другом городе.(отправлял письмо по почте. да и хотелось бы все вернуть.

, Александр, г. Рыбинск
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Какие сроки для получения исп.листа и как и где получить если заседание проходило в обл. суде, в другом городе.(отправлял письмо по почте. да и хотелось бы все вернуть.

Напишите электронное обращение на сайте областного суда, с учетом того, что вы отправляли уже заявление оперативно отвечают обычно. И/лист должен быть вам выдан по вашему заявлению.

Ирина Тищенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер.

В соответствии со ст. 428 ГПК РФ исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного акта в законную силу.

Получить исполнительный лист можно в суде, который рассматривал дело в 1 инстанции.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Подайте заявление о выдаче исполнительного листа в районный суд. Срок предъявления 3 года с момента вынесения решения.

Желаю удачи!

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

В кассационном суде дело частично решили в мою пользу, я так понимаю решение вступило в силу сразу, но исполнительный лист не получил
Александр

Исполнительный лист оформляется судом первой инстанции, после того, как дело вернётся из суда кассационной инстанции.

Узнайте в канцелярии суда, вернулось ли дело.