УСН 6% от дохода, как оплатить, с какой суммы?

Здравствуйте вопрос заключается в следующем. Организация ООО находится на усн 6% от дохода. Участвовали в тендере взяли вещь по договору купли-продажи,с отсрочкой платежа 50 дней За 100 рублей Далее эту вещь продали за 120 рублей На счёт организации перечислили 120 рублей Из них 100 рублей перечислили деньги по договору купли продажи Наша прибыль составила соответственно 20 рублей Теперь вопрос с какой суммы должны платить налог 6% С суммы 120 рублей или все же 20 рублей Заранее огромное спасибо

, Жанна, г. Балаково
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

с 120 рyблей, т.к. расходы у Вас неyчитываются

Статья 346.15. Порядок определения доходов
1. При определении объекта налогообложения учитываются доходы, определяемые в порядке, установленном пунктами 1 и 2 статьи 248 настоящего Кодекса.

1.1. При определении объекта налогообложения не учитываются:
1) доходы, указанные в статье 251 настоящего Кодекса;
2) доходы организации, облагаемые налогом на прибыль организаций по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 1.6, 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса, в порядке, установленном главой 25 настоящего Кодекса;
3) доходы индивидуального предпринимателя, облагаемые налогом на доходы физических лиц по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 2, 4 и 5 статьи 224 настоящего Кодекса, в порядке, установленном главой 23 настоящего Кодекса.