Кто устанавливает сумму взносов и перечень входящих услуг в гаражном кооперативе?

Добрый вечер! Подскажите, кто определяет сумму ежемесячных взносов в гаражном кооперативе и список тех услуг которые входят с этот взнос. Спасибо!

, Елена, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день Елена!

Общее ежегодное собрание кооператива. Вас должны на него приглашать.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

кто определяет сумму ежемесячных взносов в гаражном кооперативе и список тех услуг которые входят с этот взнос
Елена

Это в соответствии с Уставом кооператива. Как правило, решение принимается общим собранием членов кооператива, как органом управления.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

ГК РФ Статья 123.2. Основные положения о потребительском кооперативе

должны определяться либо Уставом (например порядок расчетов, порядок внесения ит.п.), а размер и список услуг уже на общем собрании членов ЖСК

1. Потребительским кооперативом признается основанное на членстве добровольное объединение граждан или граждан и юридических лиц в целях удовлетворения их материальных и иных потребностей, осуществляемое путем объединения его членами имущественных паевых взносов. Общество взаимного страхования может быть основано на членстве юридических лиц.
2. Устав потребительского кооператива должен содержать сведения о наименовании и месте нахождения кооператива, предмете и целях его деятельности, условия о размере паевых взносов членов кооператива, составе и порядке внесения паевых взносов членами кооператива и об их ответственности за нарушение обязательства по внесению паевых взносов, о составе и компетенции органов кооператива и порядке принятия ими решений, в том числе по вопросам, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов, порядке покрытия членами кооператива понесенных им убытков.
Наименование потребительского кооператива должно содержать указание на основную цель его деятельности, а также слово «кооператив». Наименование общества взаимного страхования должно содержать слова «потребительское общество».