Порядок заключения обязательств по залогу в соответствии с Гражданским кодексом РФ?

в соответствии с Гражданским кодексом РФ (виды залога,предмет залога,порядок заключения обязательств по залогу)

, Анастасия, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.12.2016)
ГК РФ § 3. Залог
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/40a37fc817ffd1ef0aee73d7fe35c2c73e3d7f92/

С уважением, Надежда.

Анастасия
Клиент, г. Москва

спасибо))

Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Залог — способ обеспечения обязательства. Обеспечительная функция.

Визы — ипотека, залог ценных бумаг и залог имущественных прав, залог вещей в ломбарде и некоторых товаров в обороте.

Договорные и в силу закона.