Могу ли я оспорить решение суда о долге за квартплату и электроэнергию?

У меня долги у судебных приставов за электроэнергию и квартплату. Проживал я в то время в ветхом жилье и ждал переселения.( сейчас с января 2016г. я проживаю в новом жилье) На старую квартиру никто не приходил смотреть счетчики, мне никто не звонил и показания прибора не спрашивал. Откуда они взяли сумму в 46000р понятия не имею. О том, что был суд я и не знал. Еще за квартплату 10000р. Так же о суде и не знал.Ни письма, ни звонка. Могу ли я оспорить решение суда.

, Владимир, г. Архангельск
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Владимир, здравствуйте! Если было вынесено заочное решение суда. то Вы можете его отменить, но если соблюдены сроки.

Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

С Уважением!